image
Общество
652

В Чечне за новорожденных с именем пророка заплатят 100 тысяч рублей

«Акция» проходит в Чечне только 29 октября. Родителям малышей, который родились сегодня и получили имя в честь пророка Мухаммеда, членов его семьи или сподвижников, заплатят по 100 тысяч рублей. 

 

Как известно, 29 октября отмечатся день рождения пророка. Инициатором выступил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Песков, как представитель Кремля, отметил, что прокомментировать ситуацию не может, потому что не в курсе деталей инициативы и не знает, каким бюджетом располагает Чечня.

«Если в Чечне есть свободные средства, если любые свободные деньги регионального бюджета используются на повышение рождаемости, это только благо», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра