Общество
643

В череповецкий автобусах, которые перевозят детей, обнаружены нарушения

В Череповце сотрудники технического надзора ГИБДД проверили автобусы, которые перевозят детей. Такая проверка, в числе прочего, обусловлена динамичным увеличением поездок ребятишек на различные праздничные мероприятия.  Во время проведения рейда сотрудники проверяли и документацию, и состояние транспортных средств.

За время проверки было выявлено два существенных нарушения. В первом случае ребятишек перевозили по Череповцу без уведомления об этом сотрудников ГИБДД. Не было списка детей, а также их сопровождающих. Обнаружено также и нарушение нормальной работы тахографа.

Во втором случае выявлены конструктивные изменения, которые не были согласованы и предусмотрены производителем. Владелец транспортного средства установил дополнительные сиденья, демонтировал ремни безопасности, а также обнаружено нарушение работы тахографа

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра