image
Общество
485

В Череповецком районе на мальчике загорелись брюки

Пока родители ходили в магазин, сын разжег мангал

Инцидент случился, когда семья приехала отдохнуть на дачу. Родители отправились в магазин за покупками, а их 10-летний сын остался на хозяйстве. По словам мальчика, ему хотелось помочь родителям, и он решил разжечь к их возвращению мангал.

В сарае нашел бутылку с бензином и принялся за дело. Но сноровки и умения не хватило: мальчишка пролил бензин себе на брюки, и когда стал разжигать – брюки запылали.

Надо отдать парню должное: самостоятельным он был до конца и сам сумел потушить возгорание. Вернувшиеся из магазина родители отвезли сына в больницу, но госпитализация ему не потребовалась.

Сотрудники ГУ МЧС по Вологодской области напоминают, что дети ― по натуре своей исследователи, не обременённые инстинктом самосохранения. Поэтому взрослые должны объяснить им, чем опасны игры с огнём.

 

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров