image
Общество
485

В Череповецком районе на мальчике загорелись брюки

Пока родители ходили в магазин, сын разжег мангал

Инцидент случился, когда семья приехала отдохнуть на дачу. Родители отправились в магазин за покупками, а их 10-летний сын остался на хозяйстве. По словам мальчика, ему хотелось помочь родителям, и он решил разжечь к их возвращению мангал.

В сарае нашел бутылку с бензином и принялся за дело. Но сноровки и умения не хватило: мальчишка пролил бензин себе на брюки, и когда стал разжигать – брюки запылали.

Надо отдать парню должное: самостоятельным он был до конца и сам сумел потушить возгорание. Вернувшиеся из магазина родители отвезли сына в больницу, но госпитализация ему не потребовалась.

Сотрудники ГУ МЧС по Вологодской области напоминают, что дети ― по натуре своей исследователи, не обременённые инстинктом самосохранения. Поэтому взрослые должны объяснить им, чем опасны игры с огнём.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра