image
Общество
798

В Череповецком районе оборудовали несколько пунктов временного размещения людей

Как и в других округах и районах Вологодской области, в Череповецком муниципальном районе пункты временного размещения открыты и оснащены всем необходимым для проживания на случай пожаров, наводнений и других чрезвычайных ситуаций.

Глава района Роман Маслов объяснил это также заботой о череповчанах. В каждом из трех оборудованных пунктов, которые, как следует из разъяснений ГТРК «Вологда», открыты в пустующих во время летних каникул сельских школах, установлены новые удобные кровати, закупленные специально для этих целей. Кроме того, приобретены матрасы, новое постельное белье, подушки и одеяла, чтобы у людей была возможность находиться здесь не в полевых условиях, а с относительным комфортом. Установлена и другая минимальная мебель – например, новые тумбочки.

- Важно, что пункты временного размещения расположены не только в трех разных населенных пунктах, но и при необходимости могут быть переброшены в другие локации, - подтвердил Роман Маслов. - Надеемся, что эти пункты никогда нам не пригодятся!

В других округах и районах Вологодчины подобная практика также в действии. Например, в период весеннего половодья, нередко угрожающего жителям Великойстюгского муниципального округа – раз в год примерно каждый год – пункты временного размещения разворачиваются в местных общежитиях и учреждениях. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров