image
Общество
557

В Череповце 27 тысяч зрителей посетили фестиваль сапсерфинга

В минувшее воскресенье 27 тысяч зрителей посетили фестиваль сапсерфинга, который прошел в Череповце. Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов.

Фестиваль сапов провели в Череповце во второй раз. В этом году участники соревновались на Шексне, вблизи обновленной Александровской набережной. В массовом заплыве приняли участие 160 участников, которые были одеты в различные костюмы - Бонифация, динозавра, Дюймовочки, женщины-огня, Русалки и других персонажей. Кроме того, состоялся заплыв на скорость, а также выступления флайбордов и парад яхт.

"Горожане, прожившие самые волнительные выходные за последние годы, в воскресенье вечером вышли на новую набережную, чтобы насладиться летом и забыть все переживания. Мы видим, как вам нравятся водные праздники в акватории Шексны, поэтому они с каждым годом будут становиться все масштабнее", - отметил мэр.

Фестиваль прошел без эксцессов: только одной участнице, упавшей с сапа в воду, понадобилась помощь спасателей.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 комментария 2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров