image
Общество
754

В Череповце байкеры закроют мотосезон грандиозным мотопробегом

21 сентября Череповец станет центром масштабного байкерского события — более 300 мотоциклистов соберутся, чтобы закрыть мотосезон традиционным мотопробегом. Колонна, украшенная флагами России, стартует в 14:30 с парковки торгового центра «Окей» и проедет по центральным улицам города, завершая очередной сезон громким ревом моторов и ярким зрелищем для горожан.

Маршрут мероприятия пройдет по главным магистралям Череповца: Октябрьскому мосту, улице Сталеваров, проспекту Победы и Архангельской улице. Завершится пробег у съезда с Северного моста.

Особенностью нынешнего мотопробега станет участие байкеров из многих городов: Вологды, Ярославля, Рыбинска, Сокола и других населённых пунктов Вологодской области. Свои команды направят известные мотоклубы «Железный череп», «Ярославские медведи», «Вологодские волки» и другие. Это подчеркивает значимость события и его статус одного из крупнейших байкерских мероприятий региона.

Помимо мотопробега, в программу входит благотворительная акция. Участницы проекта «Героини тыла 35» подготовили и передадут флаги России, которые будут отправлены в зону СВО. Эта инициатива направлена на поддержку военнослужащих и символизирует единство байкеров и жителей региона в помощи тем, кто находится на передовой.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров