image
Общество
551

В Череповце безопасно купаться на четырех пляжах

«Роспотребнадзор» по городу Череповцу повторно проверил места, где местные жители купаются. Оказалось, что качество воды на Омоносовском, Зашекснинском пляжах, в районе «Строителя», а также у лыжной базы в полной мере соответствуют нормам. Содержание кишечной палочки в этих местах не превышено.

Превышение норм выявлено лишь на двух пляжах: в Заягорбском районе. Там купаться не рекомендуется.

Пробы, которые ранее брали в указанных местах, полностью не соответствовали санитарным нормам, и купаться горожанам из-за этого запретили. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра