image

В Череповце депутат Андрей Пулин вместе с медиками провёл субботник у областной больницы № 2

пресс-служба Вологодского регионального отделения партии
Фото: пресс-служба Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия"

На территории второго корпуса областной больницы в Череповце прошёл ежегодный весенний субботник.

Участие в нём принял депутат Законодательного Собрания Вологодской области, координатор партпроекта «Здоровое будущее» Андрей Пулин ("Единая Россия"). К работам присоединились также сотрудники медучреждения и активисты «Молодой Гвардии».

Площадь больничного комплекса достигает девяти гектаров, причем растения, зеленые зоны занимают большинство квадратных метров территории. Штатная служба благоустройства работает ежедневно, но на весенние субботники традиционно выходят и врачи, чтобы поскорее навести порядок и красоту.

За время уборки подготовили клумбы под посадку цветов, собрали около 16 кубометров мусора — прошлогоднюю листву, сухие ветки и другой сор. Привели в порядок также прилегающую муниципальную парковку. По завершении работ для участников организовали полевую кухню: гречневая каша с тушёнкой и горячий чай.

Андрей Пулин поблагодарил всех за активную помощь и отметил, что субботники помогают не только наводить чистоту, но и укрепляют командный дух.

Медицинское учреждение продолжает работу в штатном режиме, приёмы пациентов не прерывались.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров