image
Общество
15 789

В Череповце и Соколе появятся новые свалки: Мусорные полигоны сократят к 2022 году

Мусорные полигоны в Вологодской области планируют сократить до 5 (в настоящее время их 44).

Но это будет сделано не раньше 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Стрижова. Чиновник пояснил, что только пять полигонов занимаются обработкой, сортировкой и переработкой ТБО, а по утилизации ТБО, без переработки, специализируются тридцать объектов.

Этих мощностей хватает для работы 290 тысячами тонн ТБО в год, но это всего лишь около 58 процентов от всего мусора в области.

Поэтому планируется построить еще четыре полигона в Череповце, в Великом Устюге, в Вытегорском районе и в Сокольском районе. Объем переработки для новых объектов должен быть равен не менее 260 тысяч тонн ТБО в год. Кроме того, планируется модернизировать мусорный полигон в Вологде, заявил чиновник.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров