image

В Череповце и Вологде прошли траурные церемонии прощания с погибшими в зоне СВО

Общество
16:56
779 просмотров
Елена Иванова
фото cherinfo.ru
фото cherinfo.ru

В Череповце в зале на Боршодской жители города, друзья и близкие пришли на церемонию прощания с 35-летним мобилизованным Григорием Фомичёвым. Он погиб в группе разведчиков Андрея Голубева 28 января.

 

Григорий со всеми воинскими почестями был похоронен на кладбище N5. У него остались жена и двое мальчиков.

 

«Человек показал пример мужества, стойкости, верности долга и любви к своей Родине. Светлая ему память», — сказал на церемонии мэр Вадим Германов.

 

«Очень горько и обидно, но военные действия не обходятся без потерь. Погибшие навсегда останутся в нашей памяти», — добавил председатель вологодского отделения организации «Офицеры России» Геннадий Малышев.

 

А в Вологде сотни человек пришли проститься с разведчиками Андреем Голубевым, Виктором Котовым и Андреем Шишебаровым в Воскресенский кафедральный собор, ранее об этом писал портал «Вологда-поиск». Очередь из желающих отдать дань мужеству геров растянулась на всю Кремлевскую площадь. Группа попала под артобстрел противника, когда возвращалась после выполнения боевого задания,

 

Добавим, что сегодня же в Череповце простились с Иваном Новиковым, его похоронят в Архангельской области, и с Владимиром Коваленко, которого предали земле на городском пятом кладбище. Они погибли в конце января.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров