Общество
713

В Череповце из-за кишечной палочки запретили купаться на трех пляжах

Приемка пляжей перед летним сезоном состоялась в городе металлургов. До этого специалисты взяли пробы воды на всех шести территориях. В итоге кишечную палочку обнаружили в трех пробах: с Зашекснинского пляжа, «Строителя» и у лыжной базы. Именно там завтра появятся запрещающие аншлаги.

- Следующие пробы будем брать через месяц, но промежуточные пробы берет Роспотребнадзор, - рассказала cherinfo.ru Анна Осипова, заместитель начальника департамента ЖКХ. - Если от них поступят данные, что пробы воды хорошие, аншлаги уберем.

Добавим, что на каждом череповецком пляже с 1 июня будут дежурить спасатели с 10 утра до 20 часов вечера.

Главные новости Вологды за неделю
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра