image
Общество
643

В Череповце к Новому году монтируют колесо обозрения

В Череповце приступили к монтажу колеса обозрения. В створе улицы Горького замечены первые металлоконструкции. Теперь у череповчан есть интересное занятие – наблюдать, как на глазах будет расти огромный аттракцион, ведь его поставят именно здесь, на стыке Александровской и Октябрьской набережных.

«Все металлоконструкции уже доставлены в Череповец и хранятся на базе подрядчика. Каждый день тралы будут сюда привозить элементы колеса, а специалисты их сразу смонтируют. Это позволит избежать складирования металлоконструкций в центре города», - объяснил на своей странице в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

На монтаж заложили примерно 1,5 месяца — главное, чтобы погода не подвела. После проведут испытание аттракциона на безопасность и получат сертификацию.

 

Планируют, что колесо обозрения вовсю заработает к Новому году. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что его украсят динамической подсветкой. Так что и аттракцион засверкает праздничными огнями.

 

Наблюдать за городом с высоты птичьего полета из застекленной и обогреваемой кабинки будет очень комфортно. Диаметр колеса обозрения — 50 метров, на полный оборот уйдет 10 минут.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров