image

В Череповце лошадей от голодной смерти спасли всем миром

Люди помогли лошадям из Череповца не умереть от голода. В конюшне череповчанки Марины Быковой содержится 27 взрослых и еще совсем маленьких голов лошадей. О них рассказывают коллеги из издания "Голос Череповца".

У конюшни история весьма типичная для периода тотального карантина. Жили на самообеспечении: продавали жеребят для спорта, устраивали прогулки на лошадях и фотосессии. После закрытия всех сфер источник дохода исчез, а цены на корм, аренду и другие платежи - возросли. Животных просто стало нечем кормить. Тогда хозяйка решила попросить помощи у людей, а Канал 12 снял про девушку с конями сюжет.

Люди начали помогать: кто, чем. Отправляли деньги, привозили овес, сено и даже хлеб. Благодаря неравнодушным людям коники сейчас засыпают с полными животиками вкусностей и передают человеческое спасибо всем, кто откликнулся. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Зеленый — работай спокойно, красный — прощай, лицензия
1 034 просмотра
Новым профессиям будущего можно будет обучиться, никуда не выезжая из родного округа
857 просмотров
Государство из Юго-Восточной Азии ввело цифровую карту прибытия для россиян
2 333 просмотра