image
Общество
3 824

В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца

Наталья Веденина была известна широкой публике как вдова принца Аджайи из Нигерии.

История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи, члена нигерийской королевской семьи. 

Пара проживала в посёлке Новые Углы Череповецкого района, где Пауль работал программистом на удалённой основе. В браке у них родились двое сыновей-близнецов — Даниэль и Дэвид.

Жизнь семьи резко изменилась в 2018 году, когда Пауль скоропостижно скончался во время отдыха в одном из ночных клубов Череповца. После его ухода Наталья долгое время хранила память о муже. В одном из интервью она вспоминала, как он называл её «мой ангел», и говорила: «Раз он ушёл, то я буду рядом с ним».

В 2024 году Наталья снова вышла замуж — за Фёдора Поморова, пытаясь обрести новое семейное счастье.

Сегодня стало известно о смерти женщины. Причины не разглашаются.

Наталья Веденина была похоронена на 4-м городском кладбище Череповца — рядом с могилой своего первого мужа, нигерийского принца Пауля, тем самым исполнив своё давнее обещание остаться с ним навсегда.

 

Главные новости Вологды за неделю
Глава города призвал брать пример с сотрудников администрации: «никто не скулит»
Так чиновник, сославшись на опыт сотрудников администрации, прокомментировал жалобы на зарплаты в спортшколе
09-02-2026 1 670 просмотров
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт с Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров