image
Общество
790

В Череповце новый мэр – Роман Маслов

ВК Роман Маслов
Фото: ВК Роман Маслов

В Череповце тайным голосованием на заседании городской думы выбрали мэра города. За Романа Маслова свои голоса отдали 19 человек из 23 депутатов. 4 голоса получил еще один кандидат в градоначальники Илья Шубин.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в гонке за кресло мэра в качестве кандидата был и участник СВО. Администрация города на общей фотографии претендентов даже наложила на его лицо эффект размытия. В случае успеха он бы уволился с места службы. Но получается, проиграл. Военнослужащий как раз есть и Илья Шубин.

 

Напомним, что на кресло мэра претендовало семь кандидатов. Но выбор уже сделан. Роман Маслов ранее возглавлял бывший вице-спикер муниципального парламента, был вице-мэром города металлургов. Карьера пошла в гору. 

Главные новости Вологды за неделю
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров