image

В Череповце поблагодарили женщину, спасшую пенсионерку от мошенников

В Череповце поблагодарили женщину, которая спасла пенсионерку от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Череповцу.

Врио начальника череповецкого УМВД Алексей Паликов поблагодарил местную жительницу Ольгу Быкову. Женщина 2 июля, находясь в банке, услышала, как пожилая череповчанка разговаривает по телефону. Содержание разговора насторожило бдительную женщину и она поняла, что пенсионерку пытаются обмануть мошенники. Неизвестные представились по телефону якобы родственниками бабушки и попытались под разными предлогами выманить у нее деньги. Ольга Быкова быстро сориентировалась и объяснила пенсионерке 1942 года рождения, что на другом конце телефона - мошенники. 

Ольга Алексеевна Быкова - пример человека неравнодушного. Ее бдительность помогла уберечь пожилую череповчанку от обмана. Алексей Паликов вручил ей цветы и благодарственное письмо

 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров