image

В Череповце поблагодарили женщину, спасшую пенсионерку от мошенников

В Череповце поблагодарили женщину, которая спасла пенсионерку от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Череповцу.

Врио начальника череповецкого УМВД Алексей Паликов поблагодарил местную жительницу Ольгу Быкову. Женщина 2 июля, находясь в банке, услышала, как пожилая череповчанка разговаривает по телефону. Содержание разговора насторожило бдительную женщину и она поняла, что пенсионерку пытаются обмануть мошенники. Неизвестные представились по телефону якобы родственниками бабушки и попытались под разными предлогами выманить у нее деньги. Ольга Быкова быстро сориентировалась и объяснила пенсионерке 1942 года рождения, что на другом конце телефона - мошенники. 

Ольга Алексеевна Быкова - пример человека неравнодушного. Ее бдительность помогла уберечь пожилую череповчанку от обмана. Алексей Паликов вручил ей цветы и благодарственное письмо

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров