image

В Череповце полиция сбилась с ног в поисках ребенка, прятавшегося под кроватью

Общество
17:40
781 просмотр
Олег Нечаев

Трехлетний малыш стал сегодня, 4 октября, виновником нешуточного переполоха в детском саду, сообщает официальный сайт Череповца. ЧП случилось в садике №124 на Советском проспекте, 54А: во время прогулки воспитательница обнаружила пропажу одного из мальчиков. Вызванная на место происшествия полиция начала поиск ребенка во всей Индустриальной части города. Нашли «беглеца» в итоге... в его собственной группе, в спальне под кроватью, куда он спрятался, не захотев выходить на улицу. Территорию садика малыш никогда не покидал.

«Выяснилось, что ребенок не захотел идти на прогулку, так как там не будет мамы. Группа адаптационная, дети с 3 до 4 лет, которые только пришли в сад. Воспитатель подсчитала детей только на улице, решила, что мальчик потерялся именно с прогулочного участка. Мы сразу уведомили маму, полицию. Примерно через полчаса ребенка нашла младший воспитатель в группе. Проводится служебное расследование. У воспитателя есть стаж работы, первая квалификационная категория, нарушений и подобного рода замечаний у нее не было», - рассказала порталу заведующая детсадом №124 Ирина Капкина.

Добавим, в Череповце были и реальные случаи побегов из детсадов в этом году. В конце апреля 6-летний ребенок сбежал из сада №101, в июне та же история случилась с 4-летним воспитанником детсада №29.