image
Общество
8 246

В Череповце поселилась бронзовая утиная семья

В Череповце поселилась целая утиная семья. Посетителей парка культуры и отдыха "Соляной сад" с недавних пор встречают бронзовые мама-утка и семь ее утят. Как объяснил мэр города Вадим Германов, место для размещения нового арт-объекта выбирали с умом: утят посетили у пруда в центре парка.

"Кстати, уже говорят, что самый маленький утёнок приносит удачу, если его погладить. Волшебства хватит на всех!" - рассказал градоначальник.

Сама скульптура сделана из бронзы, она появилась в Соляном саду в рамках проекта восстановления исторического дендропарка. Утка с утятами — работа скульптора Марины Минц. Отлили ее из бронзы в Санкт-Петербурге.

Необычная композиция — это очередной подарок городу от компании "СевЗапМонтажСтрой". За последние три года предприятие установило в городе три арт-объекта: купца на Советском проспекте, гимназистку на площади Милютина и ангела в Соляном саду. 

Главные новости Вологды за неделю
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 7 комментариев 1 115 просмотров