image
Общество
8 246

В Череповце поселилась бронзовая утиная семья

В Череповце поселилась целая утиная семья. Посетителей парка культуры и отдыха "Соляной сад" с недавних пор встречают бронзовые мама-утка и семь ее утят. Как объяснил мэр города Вадим Германов, место для размещения нового арт-объекта выбирали с умом: утят посетили у пруда в центре парка.

"Кстати, уже говорят, что самый маленький утёнок приносит удачу, если его погладить. Волшебства хватит на всех!" - рассказал градоначальник.

Сама скульптура сделана из бронзы, она появилась в Соляном саду в рамках проекта восстановления исторического дендропарка. Утка с утятами — работа скульптора Марины Минц. Отлили ее из бронзы в Санкт-Петербурге.

Необычная композиция — это очередной подарок городу от компании "СевЗапМонтажСтрой". За последние три года предприятие установило в городе три арт-объекта: купца на Советском проспекте, гимназистку на площади Милютина и ангела в Соляном саду. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
44 комментария 2 515 просмотров