image
Общество
8 246

В Череповце поселилась бронзовая утиная семья

В Череповце поселилась целая утиная семья. Посетителей парка культуры и отдыха "Соляной сад" с недавних пор встречают бронзовые мама-утка и семь ее утят. Как объяснил мэр города Вадим Германов, место для размещения нового арт-объекта выбирали с умом: утят посетили у пруда в центре парка.

"Кстати, уже говорят, что самый маленький утёнок приносит удачу, если его погладить. Волшебства хватит на всех!" - рассказал градоначальник.

Сама скульптура сделана из бронзы, она появилась в Соляном саду в рамках проекта восстановления исторического дендропарка. Утка с утятами — работа скульптора Марины Минц. Отлили ее из бронзы в Санкт-Петербурге.

Необычная композиция — это очередной подарок городу от компании "СевЗапМонтажСтрой". За последние три года предприятие установило в городе три арт-объекта: купца на Советском проспекте, гимназистку на площади Милютина и ангела в Соляном саду. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года