image
Общество
676

В Череповце появилась первая зарядка для электромобилей

Возможность заряжать электромобили, электросамокаты, телефоны и другие девайсы бесплатно прямо на улице появилась у череповчан.

Станция находится на проспекте Победы 85Г. У городского руководства в планах открыть еще одну подобную станцию к концу 2021 года. Она будет располагаться возле ТК «Леруа Мерлен».

«Постепенно и в нашем городе приобретение электромобиля перестает казаться совсем уж безумной идеей», - поделился мэр города металлургов Вадим Германов.

В этом году череповчане приобрели еще 14 автомобилей, которым не требуется бензин. В прошлом году было приобретено 4 таких машины. А в областной столице большей популярностью пользуются электросамокаты. В Вологде также имеется 7 зарядных станций для них.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров