image
Общество
676

В Череповце появилась первая зарядка для электромобилей

Возможность заряжать электромобили, электросамокаты, телефоны и другие девайсы бесплатно прямо на улице появилась у череповчан.

Станция находится на проспекте Победы 85Г. У городского руководства в планах открыть еще одну подобную станцию к концу 2021 года. Она будет располагаться возле ТК «Леруа Мерлен».

«Постепенно и в нашем городе приобретение электромобиля перестает казаться совсем уж безумной идеей», - поделился мэр города металлургов Вадим Германов.

В этом году череповчане приобрели еще 14 автомобилей, которым не требуется бензин. В прошлом году было приобретено 4 таких машины. А в областной столице большей популярностью пользуются электросамокаты. В Вологде также имеется 7 зарядных станций для них.

Главные новости Вологды за неделю
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
1 комментарий 2 664 просмотра
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
1 комментарий 531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров