image

В Череповце появилось огромное граффити с изображением Героя

Жители и гости Череповца могут полюбоваться огромным рисунком на стене девятиэтажного дома. Изображение Героя Алексея Годовикова появилось накануне на одноименной улице города металлургов. 

Работа была выполнена мастерами Александром Булыгиным и Алексеем Есиным. Художники работали над масштабным граффити шесть дней подряд. Для того, чтобы нанести рисунок на стену многоэтажного дома, пришлось даже на время брать автовышку у спасателей. Работа выполнена в рамках реализации проекта под названием "Культурная Вологодчина".

Напомним, что Алексей Годовиков награжден орденом "Герой Советского Союза" посмертно. 28-летний мужчина, являясь летчиком истребителя, протаранил вражеский самолет. Сам покинуть кабину летательного аппарата не смог и рухнул вниз вместе с многотонной машиной. Захоронен в Череповце. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров