image

В Череповце появилось огромное граффити с изображением Героя

Жители и гости Череповца могут полюбоваться огромным рисунком на стене девятиэтажного дома. Изображение Героя Алексея Годовикова появилось накануне на одноименной улице города металлургов. 

Работа была выполнена мастерами Александром Булыгиным и Алексеем Есиным. Художники работали над масштабным граффити шесть дней подряд. Для того, чтобы нанести рисунок на стену многоэтажного дома, пришлось даже на время брать автовышку у спасателей. Работа выполнена в рамках реализации проекта под названием "Культурная Вологодчина".

Напомним, что Алексей Годовиков награжден орденом "Герой Советского Союза" посмертно. 28-летний мужчина, являясь летчиком истребителя, протаранил вражеский самолет. Сам покинуть кабину летательного аппарата не смог и рухнул вниз вместе с многотонной машиной. Захоронен в Череповце. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров