В Череповце появилось огромное граффити с изображением Героя

Жители и гости Череповца могут полюбоваться огромным рисунком на стене девятиэтажного дома. Изображение Героя Алексея Годовикова появилось накануне на одноименной улице города металлургов. 

Работа была выполнена мастерами Александром Булыгиным и Алексеем Есиным. Художники работали над масштабным граффити шесть дней подряд. Для того, чтобы нанести рисунок на стену многоэтажного дома, пришлось даже на время брать автовышку у спасателей. Работа выполнена в рамках реализации проекта под названием "Культурная Вологодчина".

Напомним, что Алексей Годовиков награжден орденом "Герой Советского Союза" посмертно. 28-летний мужчина, являясь летчиком истребителя, протаранил вражеский самолет. Сам покинуть кабину летательного аппарата не смог и рухнул вниз вместе с многотонной машиной. Захоронен в Череповце. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра