image

В Череповце появился новый фонтан

В Череповце появился новый фонтан. Его торжественное открытие произойдет уже сегодня.  Фонтан с подсветкой установлен на Курсантском бульваре, в непосредственной близости от военного училища. 

Заказчиком строительства выступили военные ЧВВИУРЭ, с материальными средствами помогли предприниматели Череповца. Радоваться фонтану смогут все жители Череповца. Подобные объекты ранее были построены и в Петрозаводске, и в Выборге и даже в Санкт-Петербурге.

Фонтан выполнен в классическом стиле. Струи воды образуют необычную композицию в виде цветка. Диаметр чаши составляет два метра. Примечательно, что на возведение объекта потребовалось всего полтора месяца. 

Открытие фонтана планируется провести 31 августа, после торжественной присяги курсантов военного училища.

Фото: стоп-кадр сюжета 35ТВ.RU

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров