image
Общество
574

В Череповце прикрыли киоск, торговавший суррогатным алкоголем

По информации УМВД России по Вологодской области, в Череповце около гаражного кооператива на проспекте Победы долгое время работала незаконная торговая точка по продаже суррогата. В полицию о торговле "бомиками" сообщили бдительные граждане, которым надоело смотреть на то, как около гаражей постоянно собираются алкоголики. 

В результате проверки полицейские обнаружили киоск с продажей алкогольного суррогата и пункт приема металлолома, который был организован с нарушением закона. Алкоголь продавался под видом косметического лосьона с 95-процентным содержанием этилового спирта. Оперативники смогли изъять 66 флаконов объемом 100 мл. На владельца данного заведения - 32-летнего местного жителя - был составлен протокол по фактам незаконной продажи товаров, осуществлению предпринимательской деятельности без регистрации, а также по нарушению правил обращения с ломом металлов. Материалы направлены в суд для привлечения череповчанина к административной ответствености.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image