image
Общество
1 888

В Череповце прошла праздничная церемония в честь супружеских пар, отметивших 50 лет совместной жизни

региональное отделение партии
Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Накануне Дня семьи, любви и верности во Дворце бракосочетания в торжественной обстановке с праздником поздравляли супружеские пары, которые десятки лет в любви и верности прошли по жизни рука об руку. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия».

Тех, кто прожил в браке более 50 лет, поздравили Сенатор РФ, Секретарь Череповецкого местного отделения Партии «Единая Россия» Роман Маслов, депутат Законодательного Собрания области Михаил Ананьин и глава Череповецкого округа Николай Сальников.

Юбиляры поделились своими историями знакомства: кто-то встретил свою судьбу еще в школе, кто-то – на танцплощадке. Но всех выступавших объединяют очень ценные качества: умение хранить уважение, бережное отношение и поддержку друг к другу на протяжении долгой жизни. 

«Особенно трогательным моментом стали истории юбиляров. Всех их объединяет одно: они пронесли свои чувства через годы, сохранили нежность, уважение и умение быть вместе и в горе, и в радости. Спасибо вам за мудрость и за то, что вы являетесь живым доказательством того, что настоящая любовь не боится времени. Пусть здоровье вас не подводит, а семейный очаг всегда горит ярко», – отметил Роман Маслов.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин поделился своими впечатлениями: «Они идут тихонько, не спеша, опираясь друг на друга. Их взгляд – полный любви, тепла, обожания. Его ни с чем не перепутать. Это взгляд любящего человека. Это настоящая любовь. Они полюбили друг друга в юности, пронесли эти чувства через десятилетия, не растратили, сберегли».

Церемония чествования семейных пар, ставших эталоном супружеской верности – теперь добрая традиция проекта «Крепкая семья». Такие семьи становятся основной общества, а их жизненный путь – пример того, как нужно строить отношения, чтобы брачный союз был долгим и счастливым. Торжество завершилось вручением памятных подарков и теплыми словами благодарности в адрес «золотых» юбиляров. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра