Общество
2 571

В Череповце прошёл автофлешмоб ко Дню Победы

В Череповце автолюбители оригинально отметили 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
На парковке у ТЦ «Окей» в Зашекснинском районе состоялся патриотический флешмоб. 80 автомобилей выстроились в виде пятиконечной звезды, а внутри неё мотоциклисты составили число «80» — символическую отсылку к юбилею Великой Победы. Об этом сообщил мэр города Роман Маслов в своём Telegram-канале.

После построения колонна из автомобилей и мотоциклов, украшенных флагами и сопровождаемых военными песнями, прошла торжественным автопробегом через весь город. Маршрут пролёг по Зашекснинскому району, далее — через Архангельский мост и центральные улицы Череповца до Парка Победы.

Финальной точкой стал мемориал «Стена памяти», где участники флешмоба почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр