image
Общество
1 269

В Череповце ребенок увяз в грязи по дороге из школы

В городе металлургов активно идет строительство проезда рядом с ТЦ «Невский». Место проведения работ ничем не огорожено, вместо дроги – сплошная жидка грязь. Тем же путем дети ходят в школу, которая находится неподалеку.

Очевидцы засняли, как в грязи увяз ребенок. Видео опубликовано в инстаграм-канале cherepovets_on.

Мальчик провалился по колени и сам выбраться уже не смог. Доставать его пришлось одному из рабочих, который и сам едва не увяз. При этом в жиже остались сапоги ребенка, мужчине пришлось вернуться и приложить немалые усилия, чтобы вытащить обувь.

Кроме школы рядом со стройкой располагается и детский сад. Местные жители неоднократно писали жалобы, что объект не огорожен, а строители работают с нарушением норм.

Скрин из видео:

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров