image
Общество
986

В череповце стартовало строительство крупнейшего торгового центра

В Череповце стартовало строительство крупнейшего торгово-развлекательного центра. Он расположится недалеко от "Макси" и "Леруа Мерлен". Строительство организовано фирмой, принадлежащей Алексею Сивкову. Его компания уже владеет подобным ТРК в областном центре.

Ранее проект строительства уже согласовали с местной администрацией. Архитектурный совет одобрил его осенью прошлого года. 

Планируется, что площадь торгового центра превысит 56 тысяч квадратных метров. В нем расположится и игровая зона, и кинотеатр, и торговые площади. Рядом со зданием комплекса возведут парк с колесом обозрения. Открытие комплекса запланировано на конец следующего года. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года