image
Общество
698

В Череповце уберут некачественные качели рядом с новым мостом

В Череповце заменят шатающиеся качели с Архангельской улицы, которые установили на днях. Об этом сегодня заявил мэр города Вадим Германов.

Качели установил подрядчик на территории фотозоны у нового моста. Однако надежность конструкции вызвала опасения не только у обычных горожан, но и у мэрии.

"Череповчане заметили, что новые качели с вертикальными опорами не внушают доверия. Вероятность их перехода из прямого состояния в изогнутое видна невооруженным глазом всем, кто хоть немного изучал сопромат. Особенности конструкции не смутили только подрядчика, поэтому мы и помогли ему принять правильное решение, потребовав заменить все качели", - отметил градоначальник.

Качели заменят без дополнительной оплаты из бюджета. Дата установки нового оборудования не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 3 комментария 2 792 просмотра