image
Общество
668

В Череповце волонтеры убрались на Утином озере

В Череповце волонтеры привели в порядок Утиное озеро. Неравнодушные люди очистили берег от мусора, скопившегося за летний период. Работы было много, к сожалению, местные жители и гости уникального места не всегда соблюдают чистоту и уносят мусор с собой.

Волонтеры, среди которых были и школьники, и студенты, и активные пенсионеры, собрали больше десяти больших пакетов с мусором. Пришлось вынимать из воды и автомобильные покрышки. Все отходы будут утилизированы должным образом.

Напомним, что озеро возле Кирилловского шоссе признано уникальным. На нем свой дом обустроили биоконтрольные птицы региона, в том числе утки и лысухи. В народе водоем начали называть Утиным озером. Людей еще раз убедительно просят относиться к природе родного края бережно: не мусорить, не разрушать и помогать природе. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров