image

В Череповце всем миром спасают кота Ромео, поселившегося в заброшенном здании

Общество
20:55
837 просмотров
Олег Нечаев

Жители Индустриального района Череповца объединились для спасения кота. Как сообщает официальный сайт города, бродячий котяра поселился в бывшем здании медицинского училища на улице Дзержинского, 2. Периодически он выбирается на крышу и начинает громко орать.

«Живу неподалеку, увидела кота, стало жалко. Потом прочитала про него в социальных сетях, говорят, что он с конца декабря так сидит, ему даже имя дали — Ромео. Очень сильно плачет! Чтобы как-то кота поддержать, пытаемся подкармливать. Девочки головы куриные приносят, а звонарь из Воскресенского собора забрасывает их на крышу. Этаж второй, докинуть сил хватает только у мужчины. Последний раз кота кормили сегодня в семь утра, он был жив, но морозы сильные, ночью до -20, непонятно, есть ли в здании отопление. Как-то раз вышку вызывали, но ей к зданию было не подъехать — там деревья и провода», — рассказывает череповчанка Ирина Кузьминская.

Собственник здания Александр Желтов утверждает, что охрана кота не видела ни разу: «Может, он в человека периодически превращается или еще в кого, кто его знает! Если люди будут кота кормить, он так и будет на крыше сидеть, зачем ему спускаться?»

Тем не менее, владелец бывшего медучилища пообещал, что охранники выпустят кота на улицу, когда заметят его, если, конечно, животное само захочет уйти.

Фото: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю