В Череповце ввели систему бесплатных пересадок в любых направлениях

Общество
14:40
590 просмотров
Кирилл Северов

В Череповце теперь можно будет воспользоваться системой бесплатных пересадок в общественном транспорте. Нововведение будет действовать с 1 сентября на всех автобусах МУП «Автоколонна № 1456». Об этом сегодня рассказал Вадим Германов, он же и пояснил, как будет работать новая система.

«В Череповце время бесплатной пересадки в автобусе составит 45 минут. Внимательно прочитали ваши комментарии, высчитали математическим путем оптимальный интервал, отправили отдел транспорта проверять на практике, хватит ли его, чтобы не платить лишнего. Коллеги три недели фактически жили в общественном транспорте и бесконечно пересаживались из одного автобуса в другой. Результат испытаний показал: 45 минут – идеальный таймер».

Воспользоваться бесплатной пересадкой можно будет в любом направлении. Если вы успеваете съездить туда-обратно за 45 минут, то платить нужно будет только один раз.

«До конца года будет пробный период. Посмотрим, как действует система, послушаем ваши пожелания и оценим, насколько эта история востребована. Бесплатная пересадка ПОКА будет возможна только в автобусах «Автоколонны № 1456» (у нас же пробный период). Это маршруты №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 18, 19, 27, 118. На автобусах будут специальные таблички, на которых черным по желтому написано: «Бесплатная пересадка».

Смена маршрута возможна ТОЛЬКО с использованием транспортных карт. Это либо карты, выдаваемые школьникам, студентам и льготной категории граждан, либо единая транспортная карта (золотистого цвета), которую можно купить за 100 рублей в киосках ИД «Череповец». Пока для бесплатной пересадки НЕ ПОДХОДЯТ банковские карты. Транзакции там идут с задержкой, что делает невозможным отслеживание времени между поездками. Но оператор системы не теряет оптимизма и обещает проблему решить», - добавил градоначальник.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!