image
Общество
476

В Череповце за сутки выпала декадная норма дождя, на улицах потоп (ВИДЕО)

Десятидневная норма осадков выпала в Череповце только за один за вчерашний день, 9 июля, сообщает официальный сайт города. Из-за ливня произошло несколько потопов, один — у санатория «Адонис», где почти нет ливневой канализации, второй — на «тропе здоровья» на улице Наседкина.

«В сутки через очистные сооружения проходит 80 тысяч кубометров воды, из-за дождей прошли еще порядка 70 тысяч. Часть ливневки с таким напором не справилась. В конце улицы Наседкина у санатория «Тополек» вода пошла поверху, ее отвели, чтобы дорогу не размыло», - рассказал начальник департамента ЖКХ города Олег Красников.

Также от жителей Череповца поступили три жалобы на протечку крыш и десять — на подтопления во дворах. Добавим, в ближайшую ночь в Вологодской области ожидается ливень с грозой и сильным ветром.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров