image
Общество
476

В Череповце за сутки выпала декадная норма дождя, на улицах потоп (ВИДЕО)

Десятидневная норма осадков выпала в Череповце только за один за вчерашний день, 9 июля, сообщает официальный сайт города. Из-за ливня произошло несколько потопов, один — у санатория «Адонис», где почти нет ливневой канализации, второй — на «тропе здоровья» на улице Наседкина.

«В сутки через очистные сооружения проходит 80 тысяч кубометров воды, из-за дождей прошли еще порядка 70 тысяч. Часть ливневки с таким напором не справилась. В конце улицы Наседкина у санатория «Тополек» вода пошла поверху, ее отвели, чтобы дорогу не размыло», - рассказал начальник департамента ЖКХ города Олег Красников.

Также от жителей Череповца поступили три жалобы на протечку крыш и десять — на подтопления во дворах. Добавим, в ближайшую ночь в Вологодской области ожидается ливень с грозой и сильным ветром.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров