image
Общество
476

В Череповце за сутки выпала декадная норма дождя, на улицах потоп (ВИДЕО)

Десятидневная норма осадков выпала в Череповце только за один за вчерашний день, 9 июля, сообщает официальный сайт города. Из-за ливня произошло несколько потопов, один — у санатория «Адонис», где почти нет ливневой канализации, второй — на «тропе здоровья» на улице Наседкина.

«В сутки через очистные сооружения проходит 80 тысяч кубометров воды, из-за дождей прошли еще порядка 70 тысяч. Часть ливневки с таким напором не справилась. В конце улицы Наседкина у санатория «Тополек» вода пошла поверху, ее отвели, чтобы дорогу не размыло», - рассказал начальник департамента ЖКХ города Олег Красников.

Также от жителей Череповца поступили три жалобы на протечку крыш и десять — на подтопления во дворах. Добавим, в ближайшую ночь в Вологодской области ожидается ливень с грозой и сильным ветром.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров