image
Общество
2 243

В честь героев СВО назвали 20 улиц в Крыму

В Крыму двадцать улиц получили названия в честь имен героев специальной военной операции на Украине, как сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов через свои социальные сети.

Симферополь стал городом с наибольшим количеством улиц, названных в честь участников специальной военной операции. Среди них улицы Максима Дзюбина, Виктора Гудкова, Владислава Дорохина, Максима Старовойтова, Кирилла Шведовича, Дениса Бурматова, Виктора Шпыхова и Алексея Аврамченко.

Сергея Непрана, Антона Семеноги, Ильи Шинкарёва и Виталия Стрижова - такие имена получили улицы в Симферопольском районе. В Керчи же, увековечены имена Олега Орлова, Владимира Чеботарева, Кирилла Захарова и Александра Краснобаева. В Ленинском районе герою Даниле Ткаченко посвящена улица, в Нижнегорском районе - улица Тимофея Перепелицы, в Сакском районе - улица Василия Горгуленко, а в Красногвардейском районе - улица Николая Кошевого.

Константинов в своем сообщении отметил, что каждая потеря среди бойцов - это трагедия для всех и неоценимая утрата для нашего общества. 

"К сожалению, невозможно вернуть тех, кто отдал свою жизнь за мир на нашей земле, за Крым и Россию, за нашу будущую Победу. Но подвиг каждого из этих ребят, наших земляков, - бессмертен", - заявил Константинов.

Главные новости Вологды за неделю
20-летний череповецкий хоккеист уезжает играть в НХЛ
За парня можно порадоваться, а у «Северстали» распалась самая результативная тройка нападения
02-06-2025 1 комментарий 1 706 просмотров
Вологодское «Динамо» попало в идеальный шторм
«Бело-голубые» на домашнем поле с большим трудом победили середняка турнирной таблицы – футбольный клуб «Космос»
02-06-2025 468 просмотров