image

В День Конституции председатель ЗСО Андрей Луценко вручил паспорта юным вологжанам

Общество
16:46
627 просмотров
Олег Куликов

12 декабря основной документ, подтверждающий статус гражданина Российской Федерации, из рук председателя Законодательного Собрания области получили 10 школьников. Несмотря на юный возраст, все они уже проявили себя, став победителями многочисленных конкурсов и олимпиад на федеральном и региональном уровнях.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы шли по жизни смело и уверенно. Успешно закончили свои учебные заведения, получили высшее образование, определились в профессии, и навсегда запомнили этот день. День, когда вы получили паспорт гражданина Российской Федерации. Пусть все цели, которые вы ставите перед собой, обязательно исполнялись», - сказал Андрей Луценко.

Среди тех, кто сегодня получил паспорт – Юлия Чернова. Девушка является членом молодежной Администрации города Вологды. Также в её активе победа на Всероссийской конференции юных техников и изобретателей.

«Накануне сегодняшнего торжественного мероприятия я много волновалась и переживала. Сейчас я очень рада, что в моих руках паспорт. Для меня это очень важный день. Его я буду вспоминать каждый год, когда будет отмечаться День Конституции», - рассказала Юлия Чернова.

В Законодательное Собрание поддержать девушку пришла её мама.

«Я испытываю огромную гордость за свою дочь Юлию за то, что сегодня ей вручили паспорт в торжественной атмосфере. Не сомневаюсь, что этот момент она запомнит на всю жизнь», - сказала мама Юлии Алёна Симакова.

Ещё один участник мероприятия – ученик школы №29 г.Вологды Григорий Томилов - победитель Всероссийского экологического диктанта, участник межрегиональных и областных практических конференций.

«Очень приятно, наконец, получить паспорт. Знаю, что теперь на меня возложено больше ответственности и обязанностей, но я к этому готов», - рассказал Григорий Томилов.

Каждому участнику торжественной церемонии в качестве подарка вручили Конституцию Российской Федерации – Основной закон страны. Председатель ЗСО Андрей Луценко напутствовал ребят изучить документ и обязательно знать свои права и обязанности.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров