image
Общество
632

В ДНР и ЛНР референдум уже признан состоявшимся

Подведены предварительные итоги голосования на референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщают представители местных ЦИК. 

В ЛНР проголосовали 76,06% населения, в ДНР - 77,12%. Отметим, что по действующим международным стандартам референдумы считаются состоявшимися, если в голосовании приняли участие 50%  населения + один избиратель.

В Херсонской области за три дня голосования на участки пришли 48,91% жителей региона, в Запорожской области - 51,55%, включая тех, кто сейчас проживает не на территории субъекта.

Напомним, что голосование в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области продлится до 27 сентября 2022 года. Итоги референдумов подведут уже до конца месяца. 

Отметим, ранее мы сообщали о десятках взрывов в Херсоне. Не исключено, что таким образом киевский режим пытается помешать волеизъявлению людей. 

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров