image
Общество
1 982

В ДТП погиб охотовед Череповецкого района

Во время лобового столкновения его УАЗа с тягачом мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Еще осенью имя районного охотоведа Алексея Шикова было во всех региональных новостях: охотовед искал и помогал вывести из Череповца заблудившегося медведя. До этого Алексей Леонидович неоднократно принимал участие в спасении диких животных.

Вчера вечером Алесей Шиков погиб в ДТП на трассе «Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола». Его автомобиль УАЗ-«буханка» столкнулся с выехавшим на «встречку» «Хавалом». В результате столкновения водитель УАЗа вылетел через лобовое стекло и врезался в тягач «Ивеко». Полученные им травмы были не совместимы с жизнью, и несчастный скончался на месте ДТП.

- Сложно подобрать слова. Алексей Леонидович за 3 года работы в Облохотдепартаменте сумел выстроить работу в районом отделе, оперативно погружался в каждый вопрос, каждый сигнал. Замечательный человек, прекрасный охотовед, примерный семьянин. Коллектив департамента выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Алексея. Светлая память Алексею Шикову, - сообщили сегодня в ведомстве.

Дата похорон и время прощания с районным охотоведов Алексеем Шиковым пока не известны.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра