image
Общество
2 489

В двух городах Вологодской области смягчат режим

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал поручение сформировать план по снятию ряда ограничений в двух населенных пунктах региона. Смягчение режима ожидает жителей Вологды и Череповца. Об этом стало известно после встречи областного оперштаба, работающего в сфере борьбы с коронавирусом.

Администрациям городов необходимо в срок до 1 июня подготовить стратегический план по смягчению действующего режима ограничений. Жителям могут разрешить заниматься спортом на улице, не исключено, что откроются непродовольственные магазины.

Основой работы должно стать разделение потоков людей, исходя из возрастной категории. Притом, людей из группы риска все же просят максимально ограничить визиты в людные места, соблюдать социальную дистанцию, а также использовать средства индивидуальной защиты. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра