Общество
2 489

В двух городах Вологодской области смягчат режим

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал поручение сформировать план по снятию ряда ограничений в двух населенных пунктах региона. Смягчение режима ожидает жителей Вологды и Череповца. Об этом стало известно после встречи областного оперштаба, работающего в сфере борьбы с коронавирусом.

Администрациям городов необходимо в срок до 1 июня подготовить стратегический план по смягчению действующего режима ограничений. Жителям могут разрешить заниматься спортом на улице, не исключено, что откроются непродовольственные магазины.

Основой работы должно стать разделение потоков людей, исходя из возрастной категории. Притом, людей из группы риска все же просят максимально ограничить визиты в людные места, соблюдать социальную дистанцию, а также использовать средства индивидуальной защиты. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров