image
Общество
589

В этом году турпоток в Великий Устюг заметно сократился

По данным областного правительства, Великий Устюг в этом году принял вдвое меньше туристов по сравнению с прошлыми зимними каникулами. Согласно официальной статистике, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года вотчину Деда Мороза посетили 55 475 человек. В их числе 6,5 тыс. тех, кто провели в городе несколько дней и проживали в гостиницах, и 48,9 тыс. тех, кто побывал в Великом Устюге на экскурсиях.

«Значительное снижение произошло за счет туристов, прибывающих автобусным транспортом. Так, в текущий период было принято 19 автобусов из Нижегородской и Кировской областей, в прошлый же сезон мы приняли 159 автобусов. Снижение произошло более, чем в восемь раз. При этом количество специализированных поездов составило 14, что в целом находится на уровне прошлого года», – рассказал и. о. начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Климанов.

В правительстве Вологодской области также сообщили, что все мероприятия в вотчине Деда Мороза были проведены согласно требованиям Роспотребнадзора.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров