image
Общество
406

В Финляндии собрались конфисковывать имущество россиян

В Финляндии не исключают начало конфискации имущества российских граждан. Об этом заявил глава Минобороны Антти Кайкконен в интервью.

Конфискация имущества будет проведена на территориях, которые необходимы для обеспечения государственной безопасности.

"Конечно, это возможно, если будет установлен риск и будут представлены основания. Такой инструмент у нас существует", — подчеркнул Кайкконен.

Аналитики же считают, что подобным образом финские власти пытаются "развязать себе руки". Вероятно, что территорией, необходимой для госбезопасности, окажутся объекты недвижимости неугодных граждан России.

Напомним, что для российских туристов граница с Финляндией была закрыта 30 сентября. Отношения между странами резко поменялись на негативные после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса.  

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров