image
Общество
538

В «Газпром газораспределение Вологда» подвели промежуточные итоги догазификации

За время реализации мероприятий по догазификации в Вологодской области с жителями региона заключено 12,9 тыс. договоров на подключение к газовым сетям, из них 9,7 тыс. договоров исполнены – газопроводы построены до границ земельных участков, а в более 4 тыс. домовладений подан газ.

Работы ведутся в соответствии с утвержденным до 2024 года планом-графиком догазификации. В 2023 году больше всего подключений выполнено специалистами Вологодского, Череповецкого, Великоустюгского ремонтно-эксплуатационных служб и Чагодощенского ремонтно-эксплуатационного участка.

«Количество принятых на подключение заявок превышает план-график, что говорит о высоком интересе жителей региона к догазификации. Программа реализуется хорошими темпами. Процент заключенных договоров и выполненных подключений в нашем регионе превышает средние показатели по Северо-Западному федеральному округу. Мы прикладываем все усилия, чтобы газ в дома вологжан пришел в установленные сроки или даже раньше», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» прервала самую продолжительную в сезоне серию без побед
Команда Андрея Козырева в Петербурге с большим трудом и не без везения переиграла «Шанхайских Драконов»
12-02-2026 1 комментарий 2 393 просмотра
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров