image
Общество
657

В ГИБДД сообщили о новом способе выявления пьяниц за рулем

В ГИБДД сообщили, что разработали новый метод выявления нетрезвых водителей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Новая методика позволит, по словам представителя ГИБДД, одновременно проверять сразу несколько транспортных средств, находящихся в потоке. Устройство не имеет аналогии с алкотестером. Каким образом будет организована проверка, ведомство не уточняет. Заявляется, что проверка водителей будет занимать не более нескольких секунд.

Если обновленная проверка укажет на факт наличия алкоголя, водителя пригласят на полную процедуру медицинского освидетельствования. Если же алкоголя не будет выявлено, гражданин сможет продолжить движение. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров