Общество
657

В ГИБДД сообщили о новом способе выявления пьяниц за рулем

В ГИБДД сообщили, что разработали новый метод выявления нетрезвых водителей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Новая методика позволит, по словам представителя ГИБДД, одновременно проверять сразу несколько транспортных средств, находящихся в потоке. Устройство не имеет аналогии с алкотестером. Каким образом будет организована проверка, ведомство не уточняет. Заявляется, что проверка водителей будет занимать не более нескольких секунд.

Если обновленная проверка укажет на факт наличия алкоголя, водителя пригласят на полную процедуру медицинского освидетельствования. Если же алкоголя не будет выявлено, гражданин сможет продолжить движение. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров