image
Общество
657

В ГИБДД сообщили о новом способе выявления пьяниц за рулем

В ГИБДД сообщили, что разработали новый метод выявления нетрезвых водителей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Новая методика позволит, по словам представителя ГИБДД, одновременно проверять сразу несколько транспортных средств, находящихся в потоке. Устройство не имеет аналогии с алкотестером. Каким образом будет организована проверка, ведомство не уточняет. Заявляется, что проверка водителей будет занимать не более нескольких секунд.

Если обновленная проверка укажет на факт наличия алкоголя, водителя пригласят на полную процедуру медицинского освидетельствования. Если же алкоголя не будет выявлено, гражданин сможет продолжить движение. 

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров