image
Общество
539

В городе металлургов введут специальный автобусный маршрут для школьников

Мэр Череповца Вадим Германов объявил о запуске школьного маршрута №9Э. Автобус, который свяжет Зашекснинский и Заягорбский районы города, будет ходить по Архангельскому мосту. 

Новый маршрут ввели для того, чтобы школьникам из ЗШК было проще добираться до образовательных учреждений, расположенных в Заречье.

"Это будут дополнительные автобусы, график обычной «девятки» останется без изменений", - отметил Германов, пояснив, что для школьников будут доступны два рейса в день.

Автобусы № 9Э начнут движение от Южной ТЭЦ и проедут через весь ЗШК с выездом на Шекснинский проспект. После пересечения Архангельского моста автобусы доедут до ул. Краснодонцев, а потом - до перекрестка с Олимпийской.

Первый рейс отправится в 7:33, второй - в 7:38. Обратные рейсы запланированы на 14:05 и 14:15. Остановки можно увидеть на карте.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров