image
Общество
539

В городе металлургов введут специальный автобусный маршрут для школьников

Мэр Череповца Вадим Германов объявил о запуске школьного маршрута №9Э. Автобус, который свяжет Зашекснинский и Заягорбский районы города, будет ходить по Архангельскому мосту. 

Новый маршрут ввели для того, чтобы школьникам из ЗШК было проще добираться до образовательных учреждений, расположенных в Заречье.

"Это будут дополнительные автобусы, график обычной «девятки» останется без изменений", - отметил Германов, пояснив, что для школьников будут доступны два рейса в день.

Автобусы № 9Э начнут движение от Южной ТЭЦ и проедут через весь ЗШК с выездом на Шекснинский проспект. После пересечения Архангельского моста автобусы доедут до ул. Краснодонцев, а потом - до перекрестка с Олимпийской.

Первый рейс отправится в 7:33, второй - в 7:38. Обратные рейсы запланированы на 14:05 и 14:15. Остановки можно увидеть на карте.

Главные новости Вологды за неделю
У России первая медаль на Олимпиаде-2026
Ее завевал Никита Филиппов в ски-альпинизме
19-02-2026 965 просмотров
«Неуважение к символам»: в Белозерске жители пожаловались на состояние государственных флагов на улицах
Житель Белозерска напомнил местным властям о необходимости бережного отношения к главному символу государства — российскому флагу.
19-02-2026 1 комментарий 2 098 просмотров