image

В Госдуме обсудят законопроект о пожизненном заключении для педофилов

Общество
15:37
525 просмотров
Светлана Фарушева

Законопроект об ужесточении мер наказания в отношении педофилов внесли в Госдуму. С инициативой выступили депутаты Павел Крашенинников, Александр Хинштейн и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Они предложили установить пожизненное лишение свободы для лиц, совершивших преступление сексуального характера против несовершеннолетних.

"Внесли в Государственную думу законопроект, ужесточающий наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних (проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации")", - сообщили в комитете по госстроительству и законодательству.

Предполагается, что пожизненный срок педофилы получат в случае повторного совершения преступления и в случае, если действия сексуального характера совершались в отношении двух и более несовершеннолетних, а также, если преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Напомним, об ужесточении мер наказания для педофилов заговорили после резонансного преступления с изнасилованием и убийством двух школьниц в Кузбассе.

Главные новости Вологды за неделю