image
Общество
816

В Госдуме предложили наказывать провоцирующих пробки водителей и пешеходов


С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов. Он обратился к главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением ввести наказание как для водителей, так и для пешеходов:

«Прошу вас оценить возможность введения отдельных санкционных мер для виновников и участников несанкционированного снижения или ограничения движения на улицах и магистралях нашей страны».

Милонов отметил, что из-за отсутствия свободных парковочных мест, водители стали бросать свои автомобили на проезжей части, включив «аварийку», что значительно снижает пропускную способность городских дорог.
Не обошел вниманием Милонов и пешеходов:

«Музыканты, промоутеры, члены автоклубов, велосипедисты и блогеры могут безнаказанно перекрыть движение в своих целях». 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
1 комментарий 2 301 просмотр