image
Общество
1 229

В Госдуме предложили списать кредитные долги молодым семьям


С инициативой провести подобный эксперимент выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР). Речь идет о молодых семьях в возрасте до 30 лет. Но прощать будут не все кредитные долги.

Чернышов предложил избавить молодые семьи от кредитных обязательств перед банками, взятых на получение образования, покупку квартиры или приобретение первого автомобиля. Депутат считает, что эксперимент стоит начать с Москвы и, в случае успешного завершения, внедрять в регионах. Списание кредитов молодых семей успешно практикуется в некоторых европейских странах.

Борис Чернышов считает, что подобная практика в нашей стране поможет сформировать новый слой успешных людей. Таким образом государство поможет людям «поверить в себя». Это не будет транжирством, заявил представитель ЛДПР. Это будет инвестицией в конкретного человека и экономику в целом. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
2 комментария 2 713 просмотров