image
Общество
791

В Госдуме предложили вписывать национальность в паспорт гражданина России

Такое предложение сделал Ильдар Гильмутдинов, председатель комитета по делам национальностей.

Именно графа с национальной принадлежностью в паспорте поможет идентифицировать  людей, которые, например, проживают на Крайнем Севере, и имеют определенный пакет льгот – то внесение их национальности в гражданский паспорт попросту упростит получение льгот, считает депутат Госдумы Светлана Бессараб, рассказывая об этом RT.

Но именно наличие графы – это всего лишь вариант для заполнения при получении документа. Национальность можно будет вписывать по желанию гражданина, это не будет являться обязательным условием для получения паспорта и требованием к его оформлению.  

Пока данная инициатива в стадии обсуждения – будет ли она реализована и зафиксирована в постановлении правительства РФ  пока неизвестно.

Напомним, ранее портал «Вологда – Поиск» рассказывал о том, что россиянам разрешили не вписывать в паспорт детей и браки.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров