image
Общество
933

В Госдуме принят закон о новых налоговых льготах для многодетных семей

Льготы будут касаться имущественного и земельного налога. Закон об этом принят окончательно.

 

Как пояснил журналистам спикер нижней палаты Госдумы Вячеслав Володин, семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми получат право на снижение налоговой базы по земельному налогу — на величину кадастровой стоимости шести соток. Такой участок облагать налогом не будут. Причем льгота будет предоставляться автоматически. Если же семья владеет участком земли большим по размеру, чем шесть соток, то получит вычет.

 

Еще одна льгота — снижение налога на имущество. Многодетные семьи получат дополнительный вычет (по 5 кв м в квартире и по 7 кв м в доме) на каждого ребенка.

 

Володин привел пример: «Если сейчас налогом не облагаются 20 м площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15 м». В сумме вычет составит уже 35 кв м. Уточняется, что льгота будет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, сообщает «РГ».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров