В Госдуме рассказали, можно ли перейти на удаленку при угрозе атаки БПЛА
Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Эрнест Валеев в интервью радио Sputnik рассказал о том, могут ли сотрудники попросить работодателя перейти на удаленный формат при атаке беспилотников.
- Действующий кодекс законов о труде и закон о госслужбе позволяет в принципе обращаться к администрации с просьбой о работе по удаленному режиму, но вопрос в любом случае на усмотрение работодателя. Если он считает возможным, то он может дать это разрешение, – пояснил Валеев.
А вот вопрос о введении того или иного режима находится в компетенции органов государственной власти. Если в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, то работодатель обязательно должен учитывать это при организации труда сотрудников.
Эксперт также отметил, что ему на данный момент неизвестно ни об одном случае в городах России, когда из-за атаки БПЛА приходилось бы уводить сотрудников на удаленку.
Как ранее сообщал Вологда-поиск, в Вологодской области режим беспилотной опасности в последний раз действовал около суток – был объявлен вечером 19 мая и отменен вечером 20 мая.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии