image

В Госдуме рассматривают вопрос конфискации имущества «поливающих грязью» Россию граждан

Общество
14:43
635 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Депутаты Госдумы изучают вопрос о введении конфискации имущества у россиян, которые сбежали за границу и «поливают грязью» Россию. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

«Когда говорят, излишняя мера, связанная с конфискацией, речь идет о негодяях, кто нарушил закон, тех, кто нанес вред. И за это должны понести ответственность. Как правило, другие меры наказания до них не долетают, а, может, даже не реагируют на это, потому что доход есть, страна их кормит. Но здесь, возможно, посмотреть такой подход, мы его сейчас изучаем, начата работа в этом направлении», - отметил Володин в ходе заседания Госдумы.

Как отметил политик, у тех, кто уехал и из-за границы ругает Россию, на территории страны имеется недвижимость, счета в банках и бизнес. И это совсем не мешает им публиковать посты и делать «заявления», очерняющие страну, в которой они получили известность и крупные гонорары.

Как отметил Володин, чтобы остановить это и защитить память тех, кто отдал жизнь, защищая Россию, и нужно внести изменения в законодательство.