image
Общество
614

В грядущий сезон охоты в вологодских лесах убьют 45 лосей, 50 кабанов и 5 медведей

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

Сезон охоты на копытных животных начнется только первого августа, но о получении лицензии нужно позаботиться уже сейчас. Разрешение можно получить на добычу бурого медведя, кабана и лося, а также на отстрел волка, лисицы, енотовидной собаки. Также в этом году охотники смогут добывать кабанов до года.

- На данный момент мы подсчитываем принятые заявления, - рассказал в интервью ГТРК «Вологда» Егор Копченко, начальник Первого территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Вологодского округа. – То есть те, которые мы принимали с 1 июля в течение семи рабочих дней плоть до 9 июля. В группе по работе с заявлениями граждан на отстрел лесных животных состоят специалисты, выполняющие биотехнические мероприятия в вологодских лесах и регулирующие численность таких животных, как волки, лисицы, енотовидные собаки. По данным категориям будет произведен подсчет и распределение, выдача разрешений на отстрел.

По Вологодскому муниципальному округу будет разыграно 45 разрешений на добычу лося, 50 – на добычу кабана и 5 – на отстрел медведя.

 

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийский комитет России готов судиться с МОК по поводу хоккеистов
Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) мотивировала свой отказ на допуск хоккейной сборной России на Олимпиаду-2026
28-05-2025 2 005 просмотров
На видео внутри – массовая драка фанатов «Челси» и «Бетиса» перед сегодняшним финалом Лиги конференций
В потасовку активно включились польские полицейские
28-05-2025 1 522 просмотра
Футбольных «Химок» больше нет, остались только долги по зарплате
В России стало на один футбольный клуб меньше
28-05-2025 1 463 просмотра