image
Общество
559

В исправительном центре в поселке Суда в человеческое состояние привели второе общежитие

60 новых мест для осужденных появилось в исправительном центре в поселке Суда. Теперь отбывающие наказание в виде принудительных работ смогут возвращаться после трудовых будней в отремонтированное здание общежития. Уже второе по счету.

 

Все осужденные центра трудятся на предприятиях пищевой промышленности и деревообработки в Череповце и Череповецком районе, сообщает УФСИН Вологда. За работу осужденные получают зарплату. Вернее то, что от нее остается после оплаты процента в доход государства,  коммунальных услуг и судебных исков. Остальное тратят на собственные нужды.

 

В администрации центра считают, таким образом многие после освобождения смогут быстрее адпатироваться к жизни, тем более, если срок отсидки был значительным.

 

Руководство и сотрудники организаций о работе осужденных отзываются хорошо. Говорят, что трудятся добросовестно, ответственно, да и с дициплиной все в порядке.

 

Отремонтированный корпус уже готов к заселению — совсем скоро сюда привезут новую партию осужденных к принудительным работам.

 

Исправительный центр в поселке Суда был открыт в январе 2019 года и стал первым учреждением такого типа в Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров